8 (495) 135-29-17

15 лет стабильной работы


Надежный поставщик электростанций, ИБП, стабилизаторов, АКБ и другого оборудования

Опытные инженеры


Проектирование, инжиниринг, монтаж, сервис

Собственный
производственно-складской комплекс


Более 17 000 выполненных проектов по всей РФ и СНГ

Готовые отраслевые решения


Строительство, Нефтегаз, Дата-центры ЦОД, Медицина, Торговые и Бизнес центры, Производство, Энергетика, ЖКХ

Лучшие цены и условия!


Скидки прорабам, дилерам и постоянным клиентам

ДГУ GeneralPower


Бесперебойное электроснабжение по разумной цене!

ИБП MAKELSAN
Инновационные и надежные решения!


Новейшие технологии, удобное управление, высокое качество продукции.

ИБП ИМПУЛЬС


Надежность, отказоустойчивость, высококлассная защита оборудования.

Энергетическая безопасность —

стабильное будущее!

  • Главная
  • О компании
  • Новости
  • БЕСТСЕЛЛЕРЫ IT-РЫНКА - Обзор линейки новых ФРИСТАЙЛов в рамках редакционного обзора "Российского ИТ-рынка"

БЕСТСЕЛЛЕРЫ IT-РЫНКА - Обзор линейки новых ФРИСТАЙЛов в рамках редакционного обзора "Российского ИТ-рынка" в Лыткарино

Аналитическая компания ITResearch объявила результаты исследований ряда сегментов российского ИТ-рынка в 2019 г.

Динамика ИТ-сегментов в натуральном выражении, 2019/2018 гг.

Источники Бесперебойного Питания

В 2019 г. в России было продано 1,318 млн ИБП на сумму 329 млн долл. В штуках, по отношению к 2018 г., рынок вырос примерно на 0,7% (меньше погрешности измерения), а в деньгах рост был чуть более определенным — на 3%. Данное расхождение было связано с небольшим увеличением средневзвешенной стоимости ИБП (до 249 долл.), которое явилось следствием сдвига рынка в инфраструктурные решения.

Очень сильное второе полугодие позволило перекрыть потери начала года и даже чуточку превысить показатели 2018 г., в то время как ожидалось интегральное снижение на 5%.

Несмотря на то что данные цифры роста рынка превысили наши ожидания, более углубленный анализ показывает, что далеко не всё так радужно. Консервативный прогноз на 2019 г. полностью оправдался для ранее доминировавших сегментов high-end и middle range, которые в итоге снизили свою долю рынка. В то же время основной всплеск продаж во втором полугодии произошел в сегменте low-end, т. е. по дешевому оборудованию всех классов, что также заметно отразилось и на распределении рыночных долей вендоров. Это многофакторный тренд, составленный и давно назревшей необходимостью закупок (отложенный спрос) в ситуации ограниченных бюджетов; и влиянием системы электронных торгов, где побеждает самая низкая цена; и осознанная переориентация клиентов на более дешевое оборудование с ограниченным, но достаточным функционалом; и повышенная активность и ценовые войны со стороны новичков и игроков массового рынка.

Рейтинг компаний-лидеров в целом не изменился. Компанию Schneider Electric в лидирующей группе всё так же составили Delta Electronics, Eaton, Ippon и Powercom*. Суммарно на эти пять ведущих компаний сейчас приходится около 65% рынка в деньгах и 63% в штуках, что немного меньше, чем в 2018 г. и связано с идущими процессами децентрализации рынка.

ИБП ИМПУЛЬС ФРИСТАЙЛ. Только востребованный функционал

Предлагать на рынок ИБП, отвечающие основным требованиям, предъявляемым к данным устройствам без наличия дополнительного, чаще всего невостребованного потребителем функционала – основная стратегия развития компании ЦРИ «ИМПУЛЬС». Разумное сочетание цены, качества и функциональных возможностей устройства – вот основные критерии при разработке и производстве ИБП ИМПУЛЬС.

Новая линейка однофазных устройств семейства онлайн-ИБП серии ФРИСТАЙЛ от ЦРИ «ИМПУЛЬС», уже заслуживших отличную репутацию современных, надёжных и сбалансированных по соотношению цена-качество как среди коммерческих, так и среди государственных заказчиков, представлена моделями в диапазоне от 1000 до 10000 ВА.

Эта серия ИБП с современным дизайном имеет универсальную конструкцию исполнения для стоечной и напольной установки. Глубина устройств значительно уменьшена по сравнению с предыдущим поколением ФРИСТАЙЛов и составляет всего 325 мм для моделей мощностью 1000 ВА и 435 мм для моделей мощностью до 3000 ВА. Это на 105 мм меньше по сравнению с предыдущей серией устройств и исключает необходимость выбора более глубокой стойки только из-за устройств ИБП, поскольку основное телекоммуникационное оборудование этого не требует.

Система управления ИБП построена с применением цифровых сигнальных процессоров (DSP), что обеспечивает высокую надежность устройства, качество и стабильность входных и выходных параметров, а также высокий уровень защиты от помех и функции самодиагностики. Современная инновационная схемотехника позволила интегрировать все силовые модули в один блок, что дало возможность разместить все компоненты на одной плате вместо трех и обеспечило высокую плотность мощности устройств и их компактный дизайн. При этом встроенное зарядное устройство для заряда АКБ с функцией коррекции коэффициента мощности может настраиваться через меню ИБП с максимальным зарядным током до 12 A (для заряда АКБ емкостью до 120 Ач).

Все модели нового поколения ФРИСТАЙЛ 1000-10000 ВА имеют компактный корпус высотой 2U, оснащены полностью русифицированными поворотными ЖК-дисплеями. Входной диапазон напряжений находится в пределах 160-300 В, что позволяет ИБП обеспечивать высококачественное питание чувствительной нагрузки с минимальным использованием ресурса АКБ. Устройства могут поставляться в опциональном исполнении с различным коэффициентом выходной мощности (до 1.0).

Линейка ИБП ФРИСТАЙЛ имеет КПД до 92% и весь перечень необходимых коммуникационных портов: последовательный порт RS232, HID USB, EPO, слот для установки дополнительных опциональных карт SNMP (мониторинг устройства по Ethernet) и релейных карт (выходы для подключения релейной сигнализации) для возможности коммуникаций с широким спектром внешних устройств.

ИБП ФРИСТАЙЛ выпускается в вариантах для работы как со свинцово-кислотными (VRLA), так и с литиевыми (LiFePO4) АКБ. Замена подключённых АКБ возможна в «горячем» режиме, без отключения питания нагрузки.

Серия ИБП мощностью от 1000 до 3000 ВА включает линейку ИБП ФРИСТАЙЛ ЛФП со встроенными или внешними литиевыми батареями (возможно большой емкости). Существенно меньший вес и габариты при более высоком уровне энергетической плотности в сравнении со свинцово-кислотными батареями, отсутствие заметного эффекта памяти, до 3000 циклов заряда-разряда, высокие уровни тока при зарядке и разрядке, низкий процент саморазряда, продолжительный срок службы и широкий диапазон рабочих температур делают литий-ионные батареи наиболее продуктивным решением для питания энергоёмкого оборудования. Помимо этого, эти батареи имеют продвинутую систему управления и мониторинга, что обеспечивает высокую степень информативности, часто критически важную для пользователя.

Источник: https://www.itbestsellers.ru/statistics/detail.php?ID=45375

logo
Наверх